Trampolin Termine


Mit dem Curser über die Ausschreibungen/ Ergebnisse fahren = dort sind die weiteren Infos hinterlegt.
 

DatumVeranstalter / AusschreibungOrtErgebnisse

Sanstag 11.01.2020

 

Sonntag 12.01.2020

Bezirkskampfrichter Lehrgang (Aktive)

Bezirkskampfrichter

Lehrgang (Passive)

VfL Grasdorf

Peterskamp

30880 Laatzen

 

 

Samstag, 25.01.2020

 

Kreis-Einzel-Wettkämpfe

TK Berenbostel

Rudolf Harbig Halle SZ III, 30827 Garbsen

 

Samstag bis Montag , 

01.02. - 03.02.2020

Auswahl-Training Pattensen  

Samstag - Sonntag, 

09.03. -10.03.2019

G-Schein

Vfl Grasdorf

Sporthalle der Albert-Einstein-Schule

Wülferoder Straße 46

30880 Laatzen

 
Samstag, 06.04.2019Landes-Einzel-MeisterschaftSalzgitter 
Samstag, 04.05.2019Leine Pokal

Vfl Grasdorf

Sporthalle der Albert-Einstein-Schule

Wülferoder Straße 46

30880 Laatzen

 
Sonntag, 12.05.2019Kreis-Mannschafts-Meisterschaften

Pattensen

 

 Ergebnis
Samstag, 18.05.2019

Bezirks-Mannschafts-Wettkämpfe

Bezirks-Mannschafts-Meisterschaften

TSV Poggenhagen

Leine-Sporthalle

Bunsenstraße, 

31535 Neustadt

Ergebnis

Ergebnis

Samstag, 22.06.2019Landes-Mannschafts-Meisterschaften

Vfl Grasdorf

Sporthalle der Albert-Einstein-Schule

Wülferoder Straße 46

30880 Laatzen

 

Samstag - Sonntag, 

29.06. bis 30.06.2019

F-Schein

TuS Wunstorf

Turnhalle der IGS Wunstorf

Schulzentrum an der Aue

Nordbruch 23

31515 Wunstorf

 
Samstag, 24.08.2019Kreis-Einzel-Meisterschaft

Vfl Grasdorf

Sporthalle der Albert-Einstein-Schule

Wülferoder Straße 46

30880 Laatzen

Ergebnisse
Samstag, 25.08.2019Kreis-Synchron-Meisterschaften

Vfl Grasdorf

Sporthalle der Albert-Einstein-Schule

Wülferoder Straße 46

30880 Laatzen

Ergebnisse

Mixed

Samstag, 31.08.2019Bezirks-Einzel-Meisterschaften

TSV Poggenhagen

Leine-Sporthalle

Bunsenstraße, 

31535 Neustadt

Ergebnisse
Samstag, 14.09.2019Bezirks-Synchron-Meisterschaft

Vfl Grasdorf

Sporthalle der Albert-Einstein-Schule

Wülferoder Straße 46

30880 Laatzen

 

 

Ergebnisse

 

 

 

 

Donnerstag, 3.- Samstag, 5.10.2019AuswahltrainingRHH; auf Einladung, in Zusammenarbeit mit dem TSV Pattensen 
Samstag, 26.10.2019Landes-Synchron-Meisterschaft  
Sonntag, 27.10.2019Tipps und Tricks Trainer C

Vfl Grasdorf

Sporthalle der Albert-Einstein-Schule

Wülferoder Straße 46

30880 Laatzen

 
Samstag, 23.11.2019Landes-Alters-Gruppenwettkämpfe

ASC Göttingen

Sporthalle Theodor-Heuss-Gymnasium, Ewaldstr., 

37075 Göttingen

Ergebnisse
Samstag, 30.11.2019Bezirks-Einzel-Wettkämpfe

Bodenwerder

TSG Münchhausenstadt -Bodenwerder

37619 Bodenwerder, Albert – Schweitzer – Str.

 

 

 

Bitte erstmal das Password eingeben:

[2019-12-08 18:23:09]